Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 марта 2016 года Сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в тяжком преступлении на месте происшествия

Инцидент произошел 13 марта текущего года. Сотрудники вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, около одного из домов на улице Зои Космодемьянской в Новокуйбышевске заметили двух дерущихся мужчин. Полицейские разняли нарушителей общественного порядка. Патрульные обнаружили, что у одного из участников событий имеются ножевые ранения. Сотрудники органов внутренних дел оказали пострадавшему первую помощь, задержали подозреваемого в нанесении ему телесных повреждений, вызвали на место происшествия медиков и следственно-оперативную группу.

В ходе работы на месте происшествия сотрудники полиции изъяли необходимые вещественные доказательства, установили и опросили очевидцев случившегося. Задержанного – 37-летнего жителя села Горки, доставили в отдел полиции для дачи объяснений и дальнейшего разбирательства.

Из собранных сотрудниками полиции материалов следует, что незадолго до произошедшего подозреваемый и потерпевший находились в гостях у общей знакомой. Во время совместного употребления спиртного межу мужчинами возник конфликт. Выяснять отношения они вышли на улицу, где произошла драка, во время которой подозреваемый нанес своему оппоненту несколько ударов ножом.

31-летнего потерпевшего госпитализировали, но, несмотря на усилия врачей, в скором времени он скончался. В настоящее время в отношении задержанного Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» УК России.

Предполагаемое орудие преступления изъято и приобщено к другим вещественным доказательствам по данному делу. В отношении подозреваемого избирается мера пресечения. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости