Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 марта 2016 года Общественный совет при МОМВД России "Адамовский" провел первое в текущем году заседание

Мероприятие, состоявшееся 16 марта 2016 года, открыл начальник МОМВД России "Адамовский" майор полиции Игорь Нельга. Он отметил, что в прошедшем году сотрудниками полиции и членами Общественного совета полиции была проделана плодотворная работа, проведены совместные мероприятия и рейды, выступления и беседы в общеобразовательных учреждениях.

Затем с обобщенным итогом выступил председатель Общественного совета при МОМВД России "Адамовский" Сергей Логвинов, он доложил о работе совета за 12 месяцев 2015 года. Подчеркнул, что Общественным советом был проделан определенный объем работы. В течении года члены Общественного совета принимали участие в проведении оперативно-профилактических мероприятиях, рейдах, акциях. С учащимися общеобразовательных учреждений были проведены беседы. Особое внимание было уделено профилактике алкоголизма и наркомании среди подростков. После подведения итогов деятельности все пришли к общему мнению продолжить работу Общественного совета по направлению профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, проводить совместные с инспекторами по делам несовершеннолетних беседы и лекции в общеобразовательных учреждениях, а также принимать участие в различных акциях и мероприятиях, проводимых межмуниципальным отделом МВД России «Адамовский».

В ходе заседания общественники подвели итоги проведенных отчетов участковых уполномоченных полиции, обсудили вопросы и пути их решения, наметили план мероприятий по организации совместных действий на текущий год, а также график приема граждан членами совета. В ходе обсуждения плана работы согласовано проведение приема граждан членами совета на 22 марта 2016 года. По окончании заседания Игорь Нельга поблагодарил членов Общественного совета за активную работу и пожелал им дальнейших успехов. Незадолго до заседания представители Общественного совета приняли участие в видеоконференции, проводимой УМВД России по Оренбургской области, посвященной вопросам профилактики мошенничества с использованием, так как на сегодняшний день данный вид преступления вызывает особую озабоченность у правоохранительных органов и преступники придумывают с каждым днем новые схемы обмана.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 12:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости