Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 марта 2016 года Состоялась встреча личного состава вневедомственной охраны с ветеранами службы и представителем духовенства

17 марта 2016 года в одном из батальонов управления вневедомственной охраны по городу Омску состоялась встреча личного состава с ветеранами службы и представителем духовенства.

Во встрече приняли участие заместитель председателя Совета ветеранов ОВД и ВВ УМВД России по Омской области, полковник милиции в отставке Алексей Васильевич Боровиков, член Президиума Совета ветеранов ОВД и ВВ УМВД России по Омской области, подполковник милиции в отставке Иван Михайлович Топоринский.

Беседу со стражами правопорядка проводил имам мечети «Сейтхазы» Серик Хаирбекович Аканов, прапорщик милиции в отставке, служивший в полке УВО при УВД по г.Омску. Он рассказал об основах веры, терпимости, толерантности.

Также темой общения стали вопросы воспитания патриотизма, укрепления боевого духа, моральных качеств сотрудника как профессионала и гражданина, забота о духовном воспитании, поддержания семейных ценностей, единения между народами.

В своем выступлении Серик Хаирбекович подчеркнул, что самое главное для сотрудников полиции в ежедневной борьбе с преступлениями сохранить чистой душу и непорочной совесть.

Обращаясь к сотрудникам, гость призвал их, несмотря на трудности выбранной профессии, не отступать от соблюдения профессионально-этических норм при выполнении своего служебного долга и работать на благо общества.

Подобные встречи с духовенством проходят уже не первый год. По мнению руководства полиции, знакомство сотрудников с основами духовной жизни должно служить укреплению их морального духа, а также углубить познания истории и культуры своего Отечества.

ФГКУ УВО УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости