Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 марта 2016 года В Хасавюртовском районе Дагестана обнаружено 4 СВУ

В рамках реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий Оперативного штаба НАК в Республике Дагестан по выявлению и пресечению противоправной деятельности членов бандитского подполья и их пособников была получена информация о нахождении в селении Муцалаул Хасавюртовского района группы бандитов, ведущих подготовку к совершению серии терактов.

Выехавшей на место оперативной группой были задержаны трое бандитов, связанных с запрещенной в России международной террористической организацией. Они дали признательные показания, а также сообщили о тайнике в заброшенном доме на окраине села. Силами правопорядка были обнаружены четыре самодельных взрывных устройства общей мощностью до 5 кг в тротиловом эквиваленте, а также около одной тонны взрывчатых веществ.

Продолжаются необходимые оперативные мероприятия, осуществляются следственные действия, устанавливается местонахождение иных лиц, возможно причастных к изготовлению СВУ.

По имеющимся в Оперативном штабе НАК данным, группа бандитов намеревалась использовать СВУ для совершения резонансных террористических актов.

Своевременное задержание силами правопорядка группы бандитов и обнаружение большого количества взрывчатки позволило предотвратить преступления.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 11:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости