Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 марта 2016 года Полиция Братска разыскивает мошенниц, действующих под видом экстрасенсов

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Братское» проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению мошенников, обманным путём завладевших имуществом местной жительницы.

Двадцатилетняя братчанка сообщила в полицию о том, что накануне две неизвестные женщины, войдя к ней в доверие обещаниями о снятии «порчи», похитили деньги и золотые украшения на значительную для неё сумму. Оперативники в ходе опроса пострадавшей выяснили, что злоумышленницы вступили с ней в разговор под видом поиска квартиры для аренды. Девушка открыла дверь незнакомкам. В процессе общения потенциальной жертве было сказано, что у неё есть определённые проблемы со здоровьем, вызванные порчей, и тут же предложили способ их решения.

Потерпевшая впустила женщин в квартиру. Как было установлено в ходе проверки, злоумышленницы искусно ввели в заблуждение девушку. Перед тем, как завладеть имуществом, ими были проведены определённые манипуляции со свечами, заговорами и орошением якобы святой водой. Для завершения процесса требовались ценности: деньги и золото. По уверению лжеэкстрасенса, именно они аккумулируют в себе отрицательную энергию. Потерпевшая передала ей все деньги, более 11 тысяч рублей, а также имевшиеся украшения. Их необходимо было очистить на перекрёстке дорог, пояснила «целительница». Пообещав вскоре вернуть имущество уже безопасным, гостьи удалились. Спустя некоторое время, девушка поняла, что была обманута, и обратилась в полицию.

По этому обращению уже проведён ряд неотложных мероприятий, способствующих установлению лиц, причастных к совершению преступления. Сотрудники полиции принимают меры к установлению личностей мошенниц и призывают граждан не быть легковерными в общении с незнакомцами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Полиция Братска разыскивает мошенниц, действующих под видом экстрасенсов

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости