Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 марта 2016 года В Пензе полицейские призвали школьников сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков

В рамках акции «Сообщи, где торгую смертью!» сотрудники управления МВД России по городу Пензе провели встречу с учениками средней школы №8. Инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали подросткам о том, чем опасны наркотики, с каких вредных привычек начинается увлечение дурманом и как избежать связанных с этим неприятностей.

Чтобы беседа была убедительной и наглядной, полицейские продемонстрировали школьникам фотографии и видеосюжеты, запечатлевшие потребителей наркотиков в различных состояниях. Подобные шокирующие кадры не показывают по телевизору, но только так подростки получают возможность своими глазами увидеть, до чего человека может довести увлечение дурманом.

Кроме того, инспекторы предупредили юных друзей об ответственности, которая предусмотрена законом за незаконный оборот наркотиков, а также другие вредные привычки – курение и употребление алкоголя. А затем офицеры ответили на вопросы школьников.

Также полицейские пояснили подросткам, что о любом факте незаконного оборота наркотиков и их употребления следует сообщить по телефону горячей линии УМВД России по Пензенской области – 56-31-11 – или по телефону дежурной части городского управления МВД – 59-80-02. Инспекторы отметили, что благодаря активной гражданской позиции жителей Пензы стражи порядка регулярно получают подобную информацию и привлекают нарушителей закона к установленной законом ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Пензенской области

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 11:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости