Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 марта 2016 года Полицейские задержали подозреваемого в ложном сообщении о заминировании кафе

17 марта 2016 года в 00-30 час.в дежурную часть по каналу «02» поступил звонок с абонентского номера сотового оператора от неизвестного мужчины, который сообщил, что в одном из кафе по ул. Чебышева Советского района должен произойти взрыв.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции и экстренные службы. В ходе обследования помещения кафе и прилегающей территории взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было. Угроза взрыва не подтвердилась.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого в ложном сообщении об акте заминирования. Им оказался 32-летний житель Советского района, охранник одного из сетевых магазинов. Мужчина сознался в содеянном, пояснив, что в момент осуществления телефонного звонка он находился в нетрезвом состоянии в том самом кафе, а поводом, по его словам, послужило неудовлетворительное обслуживание.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ – «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция ст. предусматривает наказание от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 11:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости