Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 марта 2016 года Липецкие ЮИДовцы к своему главному региональному конкурсу готовы

Завтра в Липецком государственном педагогическом университете стартует традиционный, двадцать второй по счету финал детского областного конкурса «Безопасное колесо».

Организаторами мероприятия являются сотрудники Госавтоинспекции, региональных управлений образования и науки, культуры и искусства, Липецкого государственного педагогического университета, волонтерского центра «Дорогами безопасности», регионального Союза ЮИД.

Внутришкольные и муниципальные финалы конкурса «Безопасное колесо» проведены во всей области. Массовые соревнования прошли в Липецке, Ельце, Долгоруковском, Лев-Толстовском, других районах региона. В них приняли участие свыше 10 тысяч школьников.

В финальных соревнованиях будет участвовать 21 команда из каждого муниципального района области, включая две лучшие команды из областного центра. Помощниками судей станут свыше пятидесяти студентов-волонтеров и преподавателей ЛГПУ.

Юные участники конкурса продемонстрируют свои знания по Правилам дорожного движения, по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП, покажут свое мастерство в вождении велосипеда в специально оборудованном автогородке, а также будут преодолевать препятствия в фигурном вождении двухколесного транспорта.

За годы проведения конкурс сумел стать одним из самых любимых и популярных мероприятий у юных инспекторов движения региона. Победители областного финала достойно представляют Липецкую область на всероссийских соревнованиях, на протяжении последних десяти лет липчане прочно входят в пятерку лучших команд России. В 2008 и 2015 годах липецкая команда выиграла всероссийский финал конкурса «Безопасное колесо» и представляла Россию на европейских международных детских соревнованиях по безопасности дорожного движения в Словении и Австрии. На последнем таком конкурсе, проводившемся в Вене, юные липчане стали серебряными призерами Европы. Команда-победитель областного финала 2016 года примет участие во всероссийском конкурсе «Безопасное колесо», который состоится во Владивостоке.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 12:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости