Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 марта 2016 года В Калужской области полицейские-кинологи побывали в гостях у учащихся школы-интернат №1 в областном центре

Сотрудники центра кинологической службы УМВД России по Калужской области в рамках межведомственной акции «Выбери правильный путь!» рассказали о своей службе учащимся школы-интернат №1 в областном центре.

Вместе с полицейскими в гости к ребятам приехали их четвероногие коллеги – немецкая овчарка Джуна, бельгийская овчарка Дизель и английский спрингер спаниель Бэлла.

Перед тем, как продемонстрировать элементы дрессировки, сотрудники рассказали зрителям в чем особенность кинологической службы, в каких случаях и для раскрытия каких видов преступлений применяются служебные собаки.

Под руководством инструкторов Джуна и Дизель продемонстрировали зрителям, как они могут легко обнаружить взрывные устройства или взрывчатые вещества в багаже или автомобиле, а Белла показало, что она с таким же профессионализмом может найти спрятанные наркотики.

Каждое выступление животных ребята встречали аплодисментами. Особенно им приглянулся Дизель, который по команде «Смирно» принимает стойку на задних лапах.

Полицейские разрешили, всем желающим поближе познакомится со служебными собаками. На предложение стражей правопорядка школьники отреагировали с большой охотой, и с удовольствием гладили и фотографировались с животным.

На прощание полицейские-кинологи пригласили ребят на базу Центра.

Руководство фонда помощи детям «Детские Домики» выразило благодарность начальнику УМВД России по Калужской области Сергею Бачурину за помощь в организации выступления кинологов перед детьми.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 12:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости