Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 марта 2016 года В Железногорске полицейские проверили светопропускания стекол автомобилей

Сотрудники Госавтоинспекции г. Железногорска провели рейдовое мероприятие, направленное на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стекол.

Полицейские проводили профилактические беседы, разъясняли водителям, что согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 75%. Однако по-прежнему многие водители игнорируют требования техрегламента и управляют транспортными средствами с тонированными стеклами, что в свою очередь существенно сказывается на безопасности дорожного движения. При выявлении фактов нанесения тонированной плёнки на стекла автомобилей сотрудники ОГИБДД предлагали водителю самостоятельно устранить пленку, либо же привлекали его к административной ответственности. В ходе рейдового мероприятия было составлено 3 административных материала по ст. 12.5ч.3.1, водители были оштрафованы на 500 рублей. Семь человек устранили неисправности на месте.

Подобные мероприятия будут проводиться регулярно.

Дорожные полицейские Железногорска, призывают автовладельцев привести светопропускание стекол своих автомобилей в соответствие с требованиями Технического регламента и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

МО МВД России «Железногорский»

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости