Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 марта 2016 года В Архангельске по обвинению в злоупотреблении полномочиямиперед судом предстал руководителя крупной управляющей компании

Сегодня в Октябрьском районном суде Архангельска началось слушание уголовного дела в отношении директора управляющей компании, действующей в сфере ЖКХ.

Согласно материалам уголовного дела, расследование которого проводилось Следственным управлением при УМВД России по городу Архангельску, с 2012 по 2014 г.г. директор израсходовал не по назначению целевые средства в размере 37 млн. рублей.

Как установили сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по г. Архангельску, указанная сумма была получена от жильцов обслуживаемых управляющей компанией многоквартирных жилых домов в качестве платы за отопление и горячее водоснабжение и должна была быть использована исключительно на эти цели. Вместо этого, используя свое служебное положение, директор тратил собранные с населения средства на текущую деятельность возглавляемого коммерческого предприятия, в том числе на выплату зарплат себе и подчиненным.

Возникшая в результате многомиллионная задолженность перед теплогенерирующим предприятием поставила под угрозу обеспечение жителей 176 архангельских многоэтажек отоплением и горячим водоснабжением.

Руководителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».

С целью обеспечения возмещения причиненного ущерба имущество, принадлежащее обвиняемому, арестовано. Кроме того, по инициативе следствия в адрес целого ряда управляющих компаний надзирающим органом вынесено предостережение о недопустимости нецелевого расходования средств.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 13:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости