Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 марта 2016 года В Кагальницком районе сотрудники полиции раскрыли серию краж из торговых точек

В ОМВД России по Кагальницкому району поступило сообщение о совершении кражи имущества из магазина подарков, расположенного в станице Кагальницкой.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали пятерых подозреваемых. Ими оказались местные жители в возрасте от 17 до 23 лет, трое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности за угон, кражу и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Полицейские в ходе обысков установили, что подозреваемые причастны к совершению тринадцати краж из торговых объектов на территории станицы Кагальницкой.

Подозреваемые ночью проникали в помещения магазинов, отжав окна подручными средствами. Как правило, магазины находились в плохо освещенных местах, а также не имели камер наружного наблюдения и систему сигнализации. Подозреваемые похищали денежные средства, продукты питания, сигареты, спиртные напитки и игрушки.

Сотрудники полиции изъяли часть похищенного и вернули законным владельцам.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории Кагальницкого района.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 13:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости