Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 марта 2016 года Криминальная хроника Белорецка за прошедшую неделю

За прошедшую неделю зафиксировано 381 сообщение, из них 63 - криминального характера: 15 фактов краж, 11 мошенничеств, 7 фактов повреждения имущества и 3 факта нанесения телесных повреждений.

В воскресенье в полицию обратилась 33-летняя жительница Белорецка, она сообщила о пропаже дорогостоящего планшетного компьютера. Выехавшие на место происшествия полицейские установили, что помимо хозяйки планшетом пользовался её 29-летний брат. А он уже не раз пытался продать его с целью выручить деньги. В этот раз попытка удалась. Парень задержан, но свою причастность к пропаже отрицал. Однако с помощью неопровержимых доказательств сотрудники полиции вывели его на «чистую воду». Задержанный признался, что планшет продал случайному прохожему, а деньги потратил на подарок своей дочери и алкоголь. Возбуждено уголовное дело по ст. «Самоуправство» УК РФ.

15 марта в дежурную часть позвонила обеспокоенная женщина и сообщила о драке в одной из квартир в доме по улице 50 лет Октября. На месте происшествия сотрудники полиции выяснили, что во время распития спиртных напитков между отцом и сыном внезапно разгорелся спор, который перерос в потасовку. В ходе драки 65-летний мужчина схватил нож и нанёс своему 35-летнему сыну колото-резаные раны в область шеи и груди. Пострадавший доставлен в реанимацию Центральной городской больницы. Возбуждено уголовное дело по ст. «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» УК РФ. В настоящее время ведётся следствие.

Гузель Дронова, пресс-служба ОМВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 17:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости