Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 марта 2016 года В Заводоуковске продолжается профилактическое мероприятие «Дети России»

С 14 по 23 марта на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» проходит профилактическое мероприятие «Дети России». В этот период сотрудники полиции активизируют работу с несовершеннолетними по профилактике и предупреждению совершения преступлений. Инспекторы по делам несовершеннолетних, совместно с полицейскими из других ведомственных подразделений и работниками системы профилактики посещают детей, состоящих на профилактическом учете в ОДН. По месту жительства проверяют условия проживания, беседуют как с несовершеннолетними, так и с их родителями. Кроме того, в рамках мероприятия силовики активно работают в общеобразовательных учреждениях.

Так, на днях, начальник Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» подполковник полиции Василий Кутырев и начальник отдела по делам несовершеннолетних капитан полиции Олеся Перевозчикова встретились с учащимися Падунской средней школы. Стражи порядка рассказали ребятам о том как их сверстники в силу различных обстоятельств нарушают закон и как это в дальнейшем пагубно сказывается на их судьбе. На реальных примерах руководитель силового подразделения объяснил ребятам недопустимость совершения противоправных деяний.

Василий Сергеевич подробно рассказал присутствующим о способах мошенничества по средствам всемирной паутины и современных телефонов и о том как уберечь себя от преступных посягательств.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 16:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости