Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 марта 2016 года В Петушинском районе к уголовной ответственности привлечен мужчина, незаконно хранивший дома оружие

Отделом дознания ОМВД России по Петушинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия), в отношении 50-летнего жителя Петушинского района.

Незарегистрированный револьвер системы «Наган» был изъят у мужчины по месту жительства при проведении оперативных мероприятий.

Согласно заключению эксперта изъятое оружие является огнестрельным, пригодным для стрельбы. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, полицейские устанавливают обстоятельства приобретения оружия гражданином.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, а также незаконное изготовление оружия в соответствии со ст. ми 222, 223 УК РФ влекут за собой уголовную ответственность.

В целях предупреждения и пресечения преступлений, связанных с использованием оружия, на территории Владимирской области проводятся профилактические мероприятия по добровольной сдаче населением незаконно хранящегося огнестрельного и газового оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на возмездной основе.

Обращаем внимание! Личность сдающего сохраняется в тайне.

В соответствии с действующим законодательством во всех случаях добровольной сдачи оружия и боеприпасов гражданин освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Оружие следует сдавать в ближайшие территориальные органы внутренних дел.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости