Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

18 марта 2016 года В с.Несь и п.Каратайка Ненецкого автономного округа участковые проводят уроки правового информирования

В сельских школах Ненецкого округа участковые уполномоченные полиции УМВД России по НАО проводят встречи с учениками, где разговаривают не только на правовые темы, но на профилактические.

Уроки правового информирования уже прошли в селе Несь и поселке Каратайка. Полицейские напомнили школьникам о безопасности и о том, к чему могут привести необдуманные поступки. Сотрудники проконсультировали ребят по вопросам гражданско-правовой, уголовной и административной ответственности детей в возрасте от 14 лет за правонарушения, предусмотренные законом РФ, а так же подробно рассказали о правах ребенка согласно Конвенции «О защите прав ребенка». В ответ учащиеся задавали вопросы и внимательно слушали «преподавателей» в погонах.

Профилактическая беседа в поселке Каратайка майора полиции Стаса Шистарева, помимо мер личной безопасности, затронула тему соблюдения «детского закона», курения, употребления подростками спиртных напитков. На реальных примерах участковый разъяснил детям, к чему приводят те или иные действия, необдуманные поступки, которые на первый взгляд кажутся шалостями.

Учителя в погонах старалась донести до юных слушателей мысль, что важно уважительно относиться не только к собственным правам, но и к правам другого человека. И, конечно же, не забывать о наличии существующего у каждого обязанностей.

Учащиеся с неподдельным интересом слушали гостей в погонах еще и потому, что лекции полицейские старались связать с реальными историями.

Подобные встречи сотрудников полиции продолжаться по всем населенным пунктам Ненецкого автономного округа.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости