Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 марта 2016 года В Новокузнецке Кемеровской области полицейские задержали злоумышленника, который на похищенные деньги отправился в тур по стране

В отдел полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку обратился представитель администрации одного из местных магазинов. По словам заявителя, из сейфа пропало около 300 000 рублей выручки. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции установили, что к хищению денег причастен один из администраторов торговой точки. Он имел ключи от металлического ящика, в котором хранились банкноты, к тому же накануне мужчина без предупреждения покинул рабочее место и отключил мобильный телефон. Полицейские прибыли по месту жительства новокузнечанина, но дома его не было.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых несколько дней спустя 33-летний подозреваемый был задержан. Он признался в совершении кражи и рассказал, что на похищенные деньги отправился в тур по стране. На такси и с дальнобойщиками путешественник преодолел в общей сложности около 5 000 километров и побывал в 5 городах, где вместо достопримечательностей посещал развлекательные заведения. В одном из них после совместного распития спиртного новые знакомые похитили у него 100 000 рублей, после чего злоумышленник вернулся домой, где и был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости