Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 марта 2016 года В городе Радужный в отношении мужчины, оскорбившего сотрудника полиции, возбуждено уголовное дело

В конце января в дежурную часть МО МВД России по ЗАТО «Радужный» позвонила местная жительница и попросила о помощи. Женщина объяснила, что не может справиться со своим буйным сожителем, находящимся в состоянии сильного алкогольного опьянения, провоцирующим конфликт в семье.

На место выехал наряд патрульно-постовой службы. В ходе выяснения обстоятельств происходящего 37-летний гражданин в подъезде дома стал публично в присутствии посторонних граждан оскорблять сотрудника полиции, находящегося при исполнении служебных обязанностей, сопровождая свои слова нецензурной бранью, не реагируя на замечания. Данное деяние направлено на воспрепятствование нормальной деятельности представителя власти путем унижения его чести и достоинства.

15 марта следственными органами СУ СК по материалам проверки возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

При нанесении оскорбления сотруднику полиции следует помнить о неотвратимости последствий за нарушение закона. Согласно действующему законодательству, санкция данной ст. предусматривает меру наказания в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости