Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 марта 2016 года Конные казачьи патрули на Старополье помогают Госавтоинспекции популяризировать световозвращатели

В Буденновском районе совместное патрулирование улиц сотрудников Госавтоинспекции и представителей казачества стало заметнее. На сбруях лошадей и форме наездников появились световозвращающие элементы, которые не только сделали их охранный труд безопаснее, но и послужили наглядным положительным примером для жителей Буденновского района.

Передвигаясь по дорогам общего пользования, есть вероятность, что автолюбители могут не заметить вовремя конный патруль, а с помощью световозвращающих полосок четвероногие помощники будут безопасно участвовать в различных мероприятиях, в том числе в вечернее и ночное время, не создавая аварийных ситуаций.

В рамках сегодняшней акции из рук участников казачьего патруля световозвращающие наклейки и памятки получили сотни пешеходов. Яркие наклейки на лошадях и дружинниках привлекали внимание и водителей: с ними пешие казаки проводили профилактические беседы и рассказывали о пользе световозвращателей. Жители, следуя примеру наездников, с удовольствием прикрепляли наклейки на одежду, обещая приобрести такие же для своих друзей и родственников.

На Ставрополье светящимися аксессуарами уже оборудовали казачьи патрули Буденновского и Курского районов. Акции по популяризации элементов безопасности будут проводиться на каждом совместном мероприятии.

Отделение пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 16:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости