Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 марта 2016 года В Уфе завершился международный турнир по боксу памяти Рауля Файрузова

Сегодня в спортивном комплексе «Динамо» завершился международный турнир по боксу, посвященный памяти генерал-майора милиции Рауля Файрузова. В первенстве принимали участие более сотни спортсменов из 15 регионов России. В число участников также вошли 20 спортсменов из Казахстана

.

Не малую часть пьедестала

почета заняли боксеры из Башкирии.

Одним из самых зрелищных и динамичных стал поединок, в котором встретились представитель Ханты-Мансийского автономного округа Алис Шарифов и воспитанник нефтекамской школы бокса Марат Шакиров. С первой до последней минуты поединок двух достойных противников держал в напряжении весь зал. В тяжелейшей схватке верх одержал Марат Шакиров, который признался, что противник его сильно измотал.

В день итоговых боев спортивный зал был заполнен зрителями до отказа. Среди болельщиков были как любители бокса, так и известные спортсмены. Посмотреть на битву титанов пришла также Мария Карабанова. Стоит учесть, что она является единственной женщиной-тренером по боксу не только в нашей республике, но и в соседних регионах. В число ее учеников входит многократный чемпион России Артур Субхангулов.

По итогам соревнований победителям и участникам турнира награды вручил заместитель министра внутренних дел республики Евгений Полтавец. У боксеров-победителей не только медали и грамоты, но и различные ценные подарки. Немалую часть пьедестала почета заняли спортсмены из Башкирии. «За лучшую технику и тактику» был отдельно награжден Денис Икрамов из города Уфы, а приз «За волю к победе» достался Шахруху Абдиеву из города Челябинска. По словам президента федерации бокса по Республике Башкортостан Ильфата Разяпова, башкирский бокс находится на высоком уровне благодаря тому, что у нас сильная школа бокса.

Соревнования прошли. Организаторы, тренеры и спортсмены ждут, что ровно через год арена "Динамо" вновь примет у себя турнир памяти Рауля Файрузова. Но победителям не придется долго почивать на лаврах. Уже сейчас наши чемпионы начнут подготовку к чемпионату МВД России.

Фанис Ахметов, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 18:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости