Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 марта 2016 года Следователи завершили расследование уголовного дела по факту присвоения денег дольщиков

Следователями отдела МВД России по г.Михайловке завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении руководителя производственно-строительной компании, подозреваемого в присвоении чужого имущества с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

В ходе следствия полицейские установили, что в период с декабря 2007 года по апрель 2009 года подозреваемый, являясь застройщиком 18-квартирного жилого дома в г.Михайловка, заключил договоры участия в долевом строительстве с десятью физическими лицами. Однако, по версии следствия, генеральным директором не были исполнены обязательства перед дольщиками - взносы участников долевого строительства в размере свыше 8 млн. рублей были присвоены обвиняемым и использованы на операции, не связанные со строительством указанного дома. Впоследствии, так и не выполнив договорные обязательства перед дольщиками, производственно-строительная компания прекратила свою деятельность в связи с банкротством.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия вина в инкриминируемом ему деянии была полностью доказана и ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ – «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершенное в особо крупном размере». В настоящее время расследование завершено.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 17:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости