Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 марта 2016 года В Россошанском районе местная жительница подозревается в мошенничестве

Жительница города Россошь будет привлечена к ответственности за совершенное преступление. Установлено, что 32-летняя злоумышленница разместила на своей странице одной из популярных соцсетей Интернета объявление о том, что продает различные детские вещи. Ей сразу же поступило сообщение от клиента. 33-летняя жительница Орловской области сделала заказ и переслала необходимую сумму денег в размере 26 тысяч рублей на номер банковской карты. Но к оговоренному сроку заказ не был доставлен, а предпринимательница не выходила на связь, телефон ее был отключен. Тогда потерпевшая обратилась в отдел полиции по месту проживания.

Полицейские провели проверку. Они запросили данные в банке, в результате установили, что банковская карточка зарегистрирована на жительницу г. Россошь Воронежской области. Вследствие чего, материалы дела для дальнейшего расследования были переданы сотрудникам отдела МВД России по Россошанскому району Воронежской области. Стражи порядка установили местонахождение собственницы карты. Подозреваемая была задержана.

В настоящее время злоумышленница дает признательные показания. Правоохранители проверяют ее на причастность к аналогичны преступлениям.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 18:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости