Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 марта 2016 года В Санкт-Петербурге патрульные полицейские задержали мужчину, похитившего тягач с прицепом

Сотрудники вневедомственной охраны с поличным задержали мужчину, который совершил угон грузовика "Скания", припаркованного на Полевой улице в Петербурге.

Около четырех часов ночи нарядом группы задержания вневедомственной охраны Колпинского района Санкт-Петербурга в ходе патрулирования был задержан 31-летний гражданин, который совершил угон тягача «SKANIA» с прицепом

от дома 2/30 по Полевой улице

.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Колпинского межрайонного отдела вневедомственной охраны заметили, что по Полевой улице двигается тягач с прицепом, при этом у прицепа заблокированы задние колеса, а водитель при виде патрульной машины явно занервничал.

Благодаря слаженным действиям наряда вневедомственной охраны, грузовой автомобиль был остановлен. Приблизившись к тягачу, полицейские заметили, что на водительской двери имеются следы взлома. При этом водитель при себе документов на машину не имел и в показаниях путался, поэтому был задержан по подозрению в угоне. Кроме того, сотрудники полиции заметили, что у машины была повреждена проводка.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. У задержанного полицейсккие изъяли две радиостанции.

Позже было установлено, что тягач с прицепом был угнан от дома 19 по указанной улице и данное транспортное средство принадлежит одной из частных компаний, занимающихся производством строительных металлических конструкций. Благодаря бдительности и грамотным действиям полицейских, удалось пресечь кражу грузовика и задержать злоумышленника, вскоре после совершенного преступления.

Задержанный доставлен в территориальный отдел полиции. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 18:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости