Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 марта 2016 года Направлено в суд уголовное дело в отношении водителя, совершившего ДТП, в результате которого погибла женщина

Ранее мы сообщали о том, что 10 декабря 2015 года около 00.00 на проспекте Октября в Ярославле водитель автомашины «Ягуар», житель Московской области 1985 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и произвел столкновение с двумя автомашинами «Хендай Солярис» и «Хендай Элантра».

В результате ДТП пассажир автомашины «Хендай Солярис» женщина 1947 г.р., от полученных травм скончалась на месте происшествия. Трое пассажиров данной автомашины были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Специализированным следственным отделением по расследованию ДТП с тяжкими последствиями УМВД России по Ярославской области в отношении водителя автомашины «Ягуар» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения содержание под стражей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Следствием проведены все необходимые следственные действия, в т.ч. судебно-медицинская, автотехническая, трасологическая экспертизы. Были собраны исчерпывающие доказательства. Водителю автомашины «Ягур» мужчине 1985 г.р. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ. Обвинительное заключение утверждено прокуратурой, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 17:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости