Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 марта 2016 года МВД по Республике Карелия объявляет о литературном конкурсе МВД России «Доброе слово»

Конкурс проводится в рамках культурно-просветительской работы в ОВД, а также повышения престижа службы в полиции и формирования позитивного общественного мнения о служебной деятельности МВД по Республике Карелия.

Первый этап литературного конкурса МВД России «Доброе слово» проходит в МВД по Республике Карелия по номинациям:

«Роман (повесть)»;

«Рассказ»;

«Стихотворение»;

«Поэма»;

«Пьеса»;

«Киносценарий»;

«Общество о полиции».

В конкурсе принимают участие сотрудники, ветераны, работники и члены их семей, подшефные учебные заведения МВД по Республике Карелия. В номинации «Общество о полиции» участвуют авторы, пишущие на правоохранительные темы, из числа лиц, не проходящих службу в МВД по Республике Карелия.

Общее руководство подготовкой и проведением первого этапа литературного конкурса «Доброе слово» осуществляет ОМПО УРЛС МВД по Республике Карелия.

В МВД по Республике Карелия проведение литературного конкурса МВД России «Доброе слово» продлится с 1 по 30 июня 2016 года.

Заявки на участие в литературном конкурсе МВД России «Доброе слово» направлять в срок до 1 апреля 2016 года. Участники могут одновременно представить работы в нескольких номинациях. В каждой номинации могут быть рассмотрены не более пяти произведений одного автора, созданные в течение последних пяти лет. На рассмотрение конкурсной комиссии принимаются работы, автором и правообладателем которых является участник литературного конкурса, предоставивший данные произведения. Участник, предоставивший на литературный конкурс «Доброе слово» работу, автором которой он не является, несет полную ответственность в соответствии с законодательством РФ перед обладателем исключительных авторских прав на предоставленное произведение.

Оценка конкурсных произведений и определение победителей первого этапа литературного конкурса МВД по Республике Карелия «Доброе слово» возлагаются на конкурсную комиссию. В состав конкурсной комиссии включаются представители Совета ветеранов ОВД и ВВ Карелии, творческих, общественных организаций и учреждений, деятели культуры и искусства.

Произведения победителей первого этапа литературного конкурса МВД по Республике Карелия «Доброе слово» будут направлены в Студию писателей МВД России.

Помимо заявки на участие по утвержденной форме в конкурсную комиссию необходимо представить:

заявку по установленной форме;

тексты произведений;

биографическо-творческую справку об авторе;

портретное фото автора (15х20см).

По всем вопросам по проведению первого этапа литературного конкурса МВД России «Доброе слово» в МВД по Республике Карелия, обращаться по телефону: (814-2) 715-293.

Культурный центр МВД по Республике Карелия

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 19:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости