Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 марта 2016 года В Главном управлении МВД России по Ростовской области в отношении сотрудников полиции проводится проверка

Сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области проводится проверка по факту применения полицейскими отдела вневедомственной охраны города Волгодонска специального средства - наручников.

Установлено, что полицейский группы задержания ФГКУ УВО ГУ МВД России по Ростовской области в нерабочее время, обратил внимание на мужчину, который шел со стороны лесополосы. В руках у него был полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета. Подойдя к данному мужчине полицейский представился и предъявил служебное удостоверение, но гражданин попытался скрыться по месту жительства. Сотрудник ОВО совместно с коллегой принял меры к задержанию данного мужчины. В связи с подозрением его в причастности к хранению наркотических средств, сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, применив специальное средство – наручники. Подозреваемый был доставлен в полицию. Задержанный 29-летний житель Цимлянского района ранее уже был судим за преступление, предусмотренное ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Согласно проведенному физико-химическому исследованию было установлено, что в полиэтиленовом пакете находилось наркотическое средство марихуана, общей массой около 300 грамм. Медицинское освидетельствование задержанного выявило состояние наркотического опьянения.

По факту обоснованности и законности применения специальных средств проводится проверка.

Сотрудники отдела вневедомственной охраны отстранены от исполнения служебных обязанностей, мера пресечения не избиралась. Уголовное дело возбужденно МСО СУ СК России по Ростовской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 17:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости