Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 марта 2016 года В Шелехове сотрудники полиции и педагоги организовали акцию по безопасности дорожного движения

Накануне сотрудники Госавтоинспекции и педагоги образовательных учреждений провели пропагандистскую акцию «Дети детям!».

Руководитель творческого объединения ЮИД Альбина Тетерина предложила провести мероприятие, в котором дети могли бы обмениваться знаниями о безопасном поведении на дороге. В Шелеховском районе дошкольные учреждения активно участвуют в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Так возникла идея проведения акции под названием «Дети детям!».

Воспитанники подготовительных групп детского сада №12 «Солнышко» города Шелехова под руководством воспитателей приготовили выступление агитбригады для младших школьников. Дошколята показывали поучительные сценки и пели задорные песни о правилах безопасности на дороге. В свою очередь школьники подарили малышам открытки-памятки, сладкие подарки и сувениры, изготовленные своими руками.

Ребята побывали в двух школах города. Педагоги отметили, что такое мероприятие уже на этапе его подготовки привлекает внимание детей и родителей к проблеме безопасности. А старшие ребята уверены, что эта встреча не последняя, и в скором времени они придут в детский сад с ответным мероприятием.

По информации ОГИБДД ОМВД России по Шелеховскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:19 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости