Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 марта 2016 года Информация территориальных органов внутренних дел

В рамках работы по соблюдению законодательства в области оборота гражданского оружия сотрудниками ОМВД России по Нерюнгринскому району был выявлен незаконный факт хранения огнестрельного оружия у жителя п.Большой Хатыми.

При проверке установлено, что у данного гражданина имелось в обороте две единицы оружия – охотничий карабин «Сайга» и винтовка «Мосина». По обоим фактам полицейскими выявлены нарушения: нарушения условий хранения карабина – данный вид оружия хранился у владельца без наличия оружейного сейфа, и отсутствие разрешения на право ношения и хранения огнестрельного нарезного оружия винтовки «Мосина».

Незарегистрированное оружие изъято сотрудниками полиции, в отношении гражданина составлен административный протокол. Проводится проверка.

При проведении межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск» сотрудниками уголовного розыска установлено местонахождение гражданина 1975 года рождения. В феврале текущего года в отдел полиции обратился брат разыскиваемого с заявлением об установлении местонахождения родственника. В результате розыскных мероприятий оперативники установили, что данный гражданин проживал на территории района и сознательно не поддерживал связь с родными, не сообщив им место своего проживания.

Также, в рамках данной операции, в результате взаимодействия с краснодарскими коллегами, оперативниками установлено местонахождение гражданина, разыскиваемого за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Ранее неоднократно судимый, уроженец Краснодарского края, совершив очередное преступление на территории Нерюнгринского района, выехал в г.Краснодар, где и был задержан сотрудниками полиции. В отношении подозреваемого выбрана мера пресечения – заключение под стражу.

Пресс-служба ОМВД России по Нерюнгринскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:19 11:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости