Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 марта 2016 года В Октябрьском районе появились еще три добровольные народные дружины

В актовом зале администрации Октябрьского района состоялось торжественное мероприятие – вручение свидетельств о внесении в региональный реестр добровольных народных дружин, созданных в 3 сельских советах Октябрьского района.

На мероприятии присутствовали глава района и главы сельских советов района, временно исполняющий обязанности начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Алексей Кожевников, представители учреждений и ведомств района, члены добровольных народных дружин.

Алексей Кожевников рассказал о реализации требований федерального законодательства в Октябрьском районе: «В рамках реализации Федерального закона №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» на сегодняшний день на территории нашего района создано 4 добровольные народные дружины в Комиссаровском, Октябрьском, Краснооктябрьском и Имангуловском сельских советах, численность составляет 39 человек. В настоящее время в МОМВД России «Октябрьский» поступило 3 заявления для проверки и последующего направления в УМВД России по Оренбургской области для включение в региональный реестр ДНД Уранбашского, Новотроицкого, Нижнегумбетовского сельских советов».

Представитель полиции поблагодарил глав муниципальных образований района за содействие в создании ДНД и обратиться к главе района и главам сельских советов с просьбой активизироваться и создать хотя бы по 1 добровольной народной дружине в каждом сельсовете, которая в свою очередь будет оказывать помощь в охране общественного порядка на улицах поселений.

Алексей Кожевников вручил главам Октябрьского, Имангуловского и Краснооктябрьского сельсоветов свидетельства о внесении созданных в их муниципальных образованиях общественных формирований в региональный реестр. А членам Комиссаровской народной дружины вручены удостоверения народного дружинника и нагрудные знаки.

Алексей Кожевников отметил огромную значимость общественных формирований правоохранительной направленности: «Совместно с сотрудниками полиции народным дружинникам предстоит решать одну большую задачу – на постоянной основе обеспечивать порядок и спокойствие на территории обслуживания. Уверен, что это сотрудничество будет плодотворным и в ближайшем будущем начнет давать положительные результаты. Совместная работа должна проводиться по согласованному плану, быть регулярной и целенаправленной». Новоиспеченным блюстителям порядка Алексей Кожевников пожелал успехов и выразил благодарность за активную гражданскую позицию.

Глава МО Октябрьский район Александр Самойлов отметил, что местное руководство всецело поддерживает активную общественную позицию членов дружин и готово оказывать посильную помощь в вопросе обеспечения правопорядка.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:19 08:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости