Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 марта 2016 года ГИБДД в защиту детей

С 21 по 29 марта 2016 года в Москве пройдет акция «ГИБДД в защиту детей», направленная на повышение безопасности школьников в дни весенних каникул.

Начало весеннего периода и школьные каникулы – это время, наиболее опасное с точки зрения детского дорожно-транспортного травматизма, так как у детей появляется больше свободного времени.

Проведенные Госавтоинспекцией г. Москвы меры позволили в определенной степени сократить на территории города аварийность с участием детей.

В течение прошедшей недели сотрудники Госавтоинспекции посетили образовательные учреждения, в ходе которых учащимся еще раз напомнили о необходимости соблюдения ПДД, а также основах безопасного поведения на дороге. С родителями школьников состоялись встречи, на которых были разъяснены правила перевозки детей в автомобилях, существующих разновидностях специальных детских удерживающих устройств, способах их установки и использования, необходимость использования световозвращающих элементов в одежде, меры безопасности при переходе через проезжую часть с детьми и правила поведения и нахождения несовершеннолетних на дороге. Большое внимание было уделено соблюдению Правил безопасного поведения на дороге юных велосипедистов.

На основном этапе мероприятия внимание будет уделяться контролю за поведением детей на дороге. К этой работе привлекаются службы безопасности дорожного движения транспортных предприятий и коллективы народных дружин, которые совместно с сотрудниками ДПС профилактируют нарушения ПДД данной категорией участников дорожного движения и проводят беседы с юными нарушителями. Вводится усиленное патрулирование инспекторами ДПС улиц и перекрестков, особенно в местах проведения детских мероприятий.

В марте запланирован еще ряд мероприятий профилактического характера, таких как «Ваш пассажир – ребенок», «Маленький пешеход». Помимо этого, внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил перевозки детей, а также правил остановки и стоянки не только около детских учреждений, но и в зоне нерегулируемых пешеходных переходов.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:19 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости