Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 марта 2016 года Заведующая терапевтическим отделением госпиталя МСЧ регионального УМВД Елена Ковалева стала участницей Всероссийского конкурса врачей

Елена Валерьевна и сама не знает, откуда еще в детстве к ней пришло жгучее желание непременно стать врачом. Сначала она «лечила» кукол, потом подружек. А когда пришло время выбирать профессию, уже не могла представить себя никем, кроме как медиком.

Девушка трижды поступала на медицинский факультет. Первая попытка закончилась неудачно. Но это не разубедило Елену. Год она работала санитаркой, а затем подала документы в Московский ВУЗ. Огромный конкурс не позволил ей поступить. Тогда упорная девушка отправилась в Курск и там успешно сдала экзамены, приступив к учебе по выбранной еще в детстве профессии. Рождение дочери во время учебы на третьем курсе не помешало Елене исполнить свою мечту. Она не стала брать академический отпуск, она с удвоенной энергией занималась малышкой, и изучением медицины.

После окончания медицинского факультета Елена вернулась в родной Орел и начала работать в областной больнице. Затем перешла на должность участкового терапевта в поликлинике МСЧ УВД.

- Меня всегда привлекала живая работа с людьми, - рассказывает Елена Валерьевна. - Поэтому я с радостью перешла на работу в госпиталь медсанчасти.

Работа, надо сказать, не из легких: почти каждый день в отделение прибывают пациенты. Каждого нужно обследовать, назначить лечение, проконтролировать его ход. Это только малая часть того, чем ежедневно занято внимание Елены Валерьевны.

Со временем Елена Валерьевна стала заведующей терапевтическим отделением. Сейчас она руководит четырьмя сотрудниками. Вместе они занимаются лечением в среднем около 40-45 пациентов госпиталя.

Елена Ковалева признается, что современному врачу приходится постоянно совершенствоваться. Медицина не стоит на месте, поэтому и доктора должны постоянно обновлять свои знания, узнавать о новых препаратах и методиках лечения. Ежемесячно она вместе с коллегами посещает различные конгрессы, конференции, семинары. Результатом становится повышающийся уровень профессионализма и компетенции. Во многом поэтому сотрудникам медсанчасти удается добиться высоких результатов в своей деятельности.

Пациенты Ковалевой особенно отмечают ее душевую теплоту, с которой она относится к ним, внимательность и добросовестность. По словам коллег Елены Валерьевны, она - прекрасный специалист и хороший товарищ. Сама Елена признается, что своими успехами в работе во многом обязана дружному и сплоченному коллективу, который слаженно работает около двадцати лет. Во всем поддерживают Елену ее супруг и дочь с внуком.

Высокие результаты работы Ковалевой позволили ей стать участницей Всероссийского конкурса врачей. Весь коллектив медико-санитарной части поддерживает свою коллегу и желает ей победы.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:19 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости