Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 марта 2016 года Сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота крупную партию спиртосодержащей продукции

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) УМВД России по Новгородской области при содействии коллег из межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» была получена информация о том, что житель Санкт-Петербурга осуществляет перевозку этилового спирта без соответствующей лицензии. В ходе реализации полученной информации оперативниками УЭБиПК при содействии ГИБДД УМВД России по Новгородской области был остановлен автомобиль с полуприцепом-цистерной. При проверке водитель автомобиля предъявил сопроводительные документы, якобы свидетельствующие о перевозке в цистерне жидкости, используемой в промышленных целях.

Проведённым в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Новгородской области исследованием установлено, что изъятые из цистерны образцы являются этиловым спиртом, пригодным для производства алкогольной продукции.

В результате проведённых мероприятий сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 30 000 литров спирта на общую сумму свыше трёх миллионов рублей.

По имеющейся оперативной информации указанную продукцию подозреваемый планировал реализовать на территории одного из соседних регионов.

В настоящее время по данному факту отделом дознания МОМВД России «Новгородский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство».

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:19 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости