Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 марта 2016 года В Смоленске Госавтоинспекция провела акцию «Пешеход, будь внимательнее!»

Мероприятие было направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и формирование у водителей и пешеходов устойчивых стереотипов законопослушного поведения.

В ходе акции сотрудники Госавтоинспекции вышли на пешеходный переход на перекрестке улицы Кирова и проспекта Гагарина, где призывали пешеходов соблюдать Правила дорожного движения, а именно: переходить дорогу по пешеходному переходу, в темное время суток при переходе проезжей части использовать световозвращающие элементы на одежде (фликеры).

Инспектор пропаганды вручала пешеходам и водителям листовки-памятки «Памятка пешехода», «Памятка водителя», дарила светоотражающие элементы. А в ответ пешеходы обещали всегда быть дисциплинированными и соблюдать ПДД.

Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов: очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, перед выходом на дорогу пешеход обязан убедиться в безопасности. Игнорирование этих правил может повлечь тяжкие последствия.

По информации ОГИБДД УМВД России по г.Смоленску

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:19 13:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости