Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 марта 2016 года В Свердловской области педагоги рассказали родителям о безопасном поведении детей на дороге (фото)

В Артемовском прошел «круглый стол», участие в котором приняли родители и педагоги дошкольников.

«Круглый стол» под названием «Безопасная дорога домой» собрал педагогов, родителей и сотрудников ГИБДД.

В своих выступлениях педагоги делали акцент на первоочередную роль родителей в формировании навыков безопасного поведения на дороге у дошкольников. Учитывая, что дошкольный возраст – это возраст, когда дети копируют поведение взрослых, то дошколятам можно предлагать модели поведения, а они их будут принимать. Это происходит через наблюдение за движением транспорта и пешеходов, во время передвижения в качестве пешеходов или пассажиров. Кроме того, педагоги отметили особенности поведения на дороге в разных погодных условиях.

Сотрудником Госавтоинспекции была доведена статистика ДТП с участием детей в Свердловской области, а также приведен анализ нарушений ПДД детьми, а также меры, которые принимаются в отношении несовершеннолетних нарушителей и их родителей или законных представителей.

Отдельной темой было выделено использование световозвращающих элементов при движении в темное время суток. Воспитатели продемонстрировали виды световозвращателей и рассказали, где и когда их нужно использовать.

Родителям были продемонстрированы детские удерживающие устройства. Даны рекомендации об использования детского удерживающего устройства, подходящего ему по весу и росту.

Напоследок, родители дошкольников приняли участие в «Мозговом штурме» - они отвечали на вопросы, связанные с правилами поведения на дороге, находили выход из ситуаций «ловушек», а также поработали с макетом микрорайона, изучив наиболее безопасные маршруты.

По окончанию мероприятия всем участникам раздали световозращающие значки и памятки по безопасности дорожного движения.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 11:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости