Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 марта 2016 года В Воронеже полицейские задержали группу лиц по подозрению в мошенничестве

Сотрудники ОП №3 УМВД России по г.Воронежу задержали подозреваемых в совершении мошенничества на территории Левобережного района.

Установлено, что 14 марта 2016 года в комнате общежития, расположенного на улице Лебедева, 36-летний владелец жилплощади распивал спиртные напитки со знакомыми. Когда мужчина уснул, 34-летние жители г.Воронежа, заранее зная, что у него имеются накопления на сберкнижке, похитили ее и паспорт. После чего один из злоумышленников обратился за помощью к родному брату, схожему по внешним признакам с потерпевшим. 32-летний мужчина прибыл в банк и, воспользовавшись украденными документами, обналичил счет. Полученные 170 тысяч рублей злоумышленники поделили поровну и использовали в личных целях.

Потерпевший, обнаружив пропажу, обратился в полицию. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. В ходе беседы с мужчиной были установлены обстоятельства, при которых произошло преступление. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности и местонахождении подозреваемых. Они были доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания. В настоящее время жители областного центра находятся в изоляторе временного содержания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости