Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 марта 2016 года Ветераны органов внутренних дел Кабардино-Балкарии отметили 98-летие ведомства

18 марта 1918 года была создана рабоче-крестьянская милиция Кабардино-Балкарии. Эта дата ежегодно отмечается в Совете ветеранов ОВД и ВВ КБР встречей активистов ветеранского движения. В нынешнем году встреча прошла в Музее МВД Кабардино-Балкарии у стендов, повествующих обо всех этапах становления и развития ведомства в нашей республике. Ветераны МВД, за плечами которых нелегкие годы бескорыстной службы на благо Отечества, вспоминали интересные эпизоды из своей служебной биографии, почтили память погибших и ушедших из жизни защитников правопорядка Минутой молчания.

По традиции, экспозиции музея пополнились в этот день новыми экспонатами. Свою легендарную печатную машинку передал в фонды музея полковник милиции в отставке Валерий Шипилов. На этой машинке были отпечатаны 18 рукописей его книг, большая часть которых посвящена страницам истории министерства и его подразделений, людям в милицейских шинелях, участникам Великой Отечественной войны и героям, отдавшим жизнь во имя торжества Закона, боевым товарищам, шагнувшим в бессмертие.

Почти юбилейная дата в истории МВД Кабардино-Балкарии - еще один повод вспомнить славные страницы, написанные людьми чести и долга, сотрудниками органов внутренних дел и внутренних войск Кабардино-Балкарской Республики.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 09:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости