Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 марта 2016 года В Глинковском районе оперуполномоченные уголовного розыска выявили факт незаконного хранения боеприпасов

Двое местных жителей прятали в дровнике артиллерийские снаряды времён Великой Отечественной войны.

15 марта сотрудники уголовного розыска пункта полиции по Глинковскому району МО МВД России «Дорогобужский» получили оперативную информацию о том, что житель села Глинка может незаконно хранить дома оружие и боеприпасы.

В ходе проведения обыска по указанному адресу полицейские обнаружили в дровнике два 76-миллиметровых артиллерийских снаряда. Проведённая экспертиза показала, что снаряжённое в них взрывчатое вещество пригодно для производства взрывов. Боеприпасы были изъяты и уничтожены.

Подозреваемых в незаконном хранении боеприпасов, двоих местных жителей 1957 и 1959 г.р., полицейские доставили в дежурную часть пункта полиции по Глинковскому району.

Задержанные рассказали, что нашли данные снаряды на местном складе, когда собирали металлолом. Они хотели разобрать боеприпасы и спрятали находку в дровнике.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия и боеприпасов». Указанное деяние наказывается лишением свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости