Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 марта 2016 года Новороссийские полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по городу Новороссийску по подозрению в незаконном хранении наркотических средств задержали 27 - летнего местного жителя.

У мужчины полицейские обнаружили и изъяли сверток из купюры номиналом 100 рублей, внутри которого находилось порошкообразное вещество кремового цвета. Заключение экспертизы показало, что вещество является наркотическим, а именно героин массой около 1 грамма что является значительным размером.

Со слов задержанного пачку из под сигарет с наркотическим веществом он якобы нашел около мусорного бака. Далее разделил найденное им средство на две части, расфасовав его для удобства дальнейшего пользования. Одну часть подозреваемый успел реализовать своему знакомому за 2000 рублей, а с оставшейся и был задержан сотрудниками полиции.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 3 ст. 228 УК РФ (

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ в особо крупном размере

). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости