Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 марта 2016 года В Кинеле представитель Общественного совета провел для полицейских лекцию (фото)

В Межмуниципальном отделе МВД России «Кинельский» уделяется повышенное внимание патриотическому и духовно-нравственному воспитанию сотрудников полиции. Особенно это касается молодых полицейских, которые совсем недавно поступили на службу.

В актовом зале отдела полиции состоялась встреча сотрудников органов внутренних дел с представителем Общественного совета при МО МВД России «Кинельский», председателем Совета мусульманской религиозной организации «Махаля-Кинель» Рафаэлем Уразаевым. Общественник рассказал полицейским о заветах Корана. В простой форме он пытался донести до сотрудников органов внутренних дел о том, как был организован быт мусульман, о военных отношениях, о тех задачах, которые им требовалось выполнять.

Во время диалога обсуждался ряд актуальных вопросов по совместной работе полицейских, представителей национальных диаспор и религиозных организаций, в том числе и об участии представителей национальных диаспор в добровольной народной дружине. Начальник МО МВД России

«Кинельский» Олег

Клеймёнов рассказал о работе дружинников, об их роли в наведении порядка на улицах города.

Подводя итоги встречи, полковник полиции выразил надежду, что открытый диалог полиции с представителями диаспор и религиозных конфессий продолжится и будет таким же плодотворным. «Встреча прошла в положительном ключе. Со стороны Председателя Совета мусульманской религиозной организации «Махаля-Кинель» мы получили поддержку и заверения в том, что она примет активное участие в охране общественного порядка в г. Кинель и м.р. Кинельский», — подчеркнул Олег Клеймёнов.

Пресс-служба ГУ МВД Росси по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 13:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости