Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 марта 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции Рославля провели встречу с родительским комитетом

В рамках информационно-профилактической акции "Ребенок-главный пассажир" в Рославльском районе сотрудники Госавтоинспекции провели встречу с родительским комитетом, целью которой была организация взаимодействия педагогов и родителей по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения культуры участников дорожного движения.

Присутствующие обсуждали вопросы о том, как родители должны заниматься воспитанием детей и обучать их элементарным Правилам дорожного движения, а также вопросы безопасной перевозки детей в детских удерживающих устройствах в автомобилях. Сотрудники полиции напомнили родителям, что те порой совершают непоправимые ошибки: не пристегивают детей в автомобилях, сажают их на переднее сиденье, держат на руках при перевозке и т.д.

В рамках встречи родителям рассказали о пользе использования детских автомобильных кресел, их видах, предназначении, акцентировали внимание на том, почему важно перевозить детей в автокреслах, как подобрать устройство для своего ребенка и установить его в автомобиле, рассказали, как правильно пользоваться ремнями безопасности при поездке.

По окончании мероприятия все пришли к единому мнению - то что задается взрослыми в качестве эталонов, норм и правил поведения, детьми принимается безусловно и становится главным критерием нравственной оценки. Если в ближайшем окружении ребенка находятся взрослые, которые нарушают Правила дорожного движения, то велика вероятность подобных нарушений впоследствии и самим ребенком.

По окончании встречи участники получили информационные материалы об использовании детских удерживающих устройств.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 13:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости