Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 марта 2016 года Сотрудники ГИБДД Кошкинского района обучают дошкольников основам ПДД (фото)

«Правила дорожного движения должны знать все без исключения!» - под таким девизом дорожные полицейские проводят занятия с дошкольниками в Кошкинском районе. Одно из таких мероприятий прошло в старших группах структурного подразделения ГБОУ СОШ села Кошки детский сад комбинированного вида «Теремок».

Дошкольники совместно с воспитателями с нетерпением ждали встречи с сотрудниками ГИБДД. Они заранее подготовили рисунки с различными дорожными ситуациями, чтобы передать их для участия в региональном конкурсе «Учись быть пешеходом». Кроме этого, дети подготовили вопросы, ответы на которые их очень интересовали, например: что делает инспектор ДПС на посту и в чем заключается его работа? Какие Правила дорожного движения должны знать дети – пешеходы и дети-пассажиры?

Сотрудники Госавтоинспекции подробно рассказали ребятам о службе инспекторов ДПС, о том какие Правила дорожного движения должны соблюдать и дети, и взрослые. Предупредили, что им - дошкольникам, можно пересекать проезжую часть только в сопровождении взрослых.

Затем для детей были организованы тематические игры – соревнования «Собери правильно светофор», «Внимательные водители» и «Автобус», где они показали свои знание ПДД, ловкость и сообразительность. В конце мероприятия сотрудники ГИБДД подарили дошкольникам светоотражающие значки и наклейки, объяснив необходимость их использования.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости