Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 марта 2016 года УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю сообщает

С 14 по 20 марта 2016 года на территории Камчатского края зарегистрировано 278 столкновений без пострадавших и шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, 13 человек получили различные травмы, из них трое – несовершеннолетние.

Выявлены 29 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 22 водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлены 50 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены 13 граждан. На стоянку специального хранения отправлено 16 единиц автотранспорта.С использованием средств видеофиксации выявлено 1 217 нарушений.

15 марта в 12:30 в Петропавловске-Камчатском напротив дома № 25 по проспекту Циолковского 77-летний житель краевого центра, управляя автомобилем «Тойота Калдина», совершил наезд на пешехода, 14-летнюю несовершеннолетнюю, которая шла по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочка с телесными повреждениями госпитализирована в травматологическое отделение камчатской краевой больницы.

В этот же день в 16:05 в г. Петропавловске-Камчатском напротив дома № 33 по улице Ленинградская 20-летний гражданин, управляя автомобилем «Субару Импреза», не учел дорожные условия, не выбрав безопасную скорость движения и въехал в автобусную остановку. В результате ДТП телесные повреждения получили пешеходы, ожидавшие маршрутный транспорт. В дорожно-транспортном происшествии пострадали 16-летняя и 25-летняя девушки, которые госпитализированы в травматологическое отделение камчатской краевой больницы, и двое молодых людей, 17-ти и 19-ти лет, которым назначено амбулаторное лечение.

16 марта в 08:45 в Петропавловске-Камчатском напротив дома № 2 по проспекту 50 лет Октября 29-летний житель краевого центра, управляя автобусом «Дэу», в условиях снегопада не учёл состояние дорожного покрытия (гололёд), в результате чего совершил столкновение с остановившимся для высадки пассажиров на остановке общественного транспорта автобусом «Форд» под управлением 30-летнего гражданина. В результате ДТП телесные повреждения получила 45-летняя пассажирка автобуса «Форд». Ей рекомендовано лечение по месту жительства.

В этот же день в 12:50 в Петропавловске-Камчатском напротив дома № 49 по улице Кавказская произошло ДТП между автомобилем «Исудзу Вехикросс» под управлением 56-летнего гражданина и автомобилем «Тойота Тойоайс» под управлением 49-летнего гражданина. После чего в 12:55 53-летний житель краевого центра, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер», не учёл метеорологические условия (снегопад) и состояние дорожного покрытия (гололёд), в результате чего совершил наезд на стоящий впереди автомобиль «Тойота Тойоайс», который в результате столкновения продолжил движение прямо и совершил наезд на вышедшего из автомашины водителя «Исудзу», который находился между своим автомобилем и автомобилем «Тойота Тойоайс» с целью оценки ущерба, полученном при предыдущем ДТП. В результате происшествия водитель «Исудзу» от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

20 марта в 15:30 в г. Петропавловске-Камчатском в районе дома № 2 по улице Первомайская 28-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Тойота Калдина», не учёл дорожных и метеорологических условий (гололёд, мокрый снег на проезжей части), не справился с управлением, допустил занос транспортного средства на движущийся со встречного направления автомобиль «Тойота Марк-2» под управлением 31-летнего гражданина, в результате чего совершил с ним столкновение. В результате происшествия водитель «Тойоты Марк-2» и его 27-летний пассажир госпитализированы в медицинские учреждения, а его двум пассажирам назначено амбулаторное лечение. 30-летнему пассажиру «Тойоты Калдина» с травмами назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 16:00 в г. Петропавловске-Камчатском в районе дома № 46 «А» по улице Омская, 23-летний вилючинец, управляя автомобилем «Субару Форестер», не учёл дорожных и метеорологических условий (снежный накат, мокрый снег на проезжей части), не справился с управлением, допустил занос транспортного средства на движущийся со встречного направления автомобиль «Ниссан Вингроад» под управлением 60-летнего жителя краевой столицы, в результате чего совершил с ним столкновение. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель «Ниссана», ему рекомендовано лечение по месту жительства

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 11:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости