Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 марта 2016 года В Приморье полицейские задержали подозреваемых в сбыте фальшивых денежных знаков (видео)

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю задержаны подозреваемые в сбыте фальшивых пятитысячных купюр.

В конце февраля на территории Владивостока и Спасска-Дальнего были зафиксированы факты сбыта билетов Банка России с признаками подделки. Фальшивые купюры выявлялись банковских отделениях

при пересчете денежной наличности, поступившей из торговых организаций. Из оборота изъято более полусотни поддельных пятитысячных купюр. Банкноты с признаками неплатежеспособности направлены на экспертное исследование.

Полицейскими проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий. В результате подозреваемые в сбыте поддельных банковских билетов задержаны. Установлено, что

злоумышленники

сбывали фальшивки в магазинах мелкой розницы и торговых киосках, не оборудованных аппаратами проверки подлинности банкнот.

Следователем следственной части УМВД России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ «Хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие продолжается. Сотрудники полиции поводят мероприятия, направление на закрепление доказательной базы по уголовному делу.

За изготовление и сбыт фальшивых денежных купюр законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 11:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости