Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 марта 2016 года Сотрудниками полиции Красноярского края и Иркутской области пресечена деятельность организованной группы, похищавшей товары из большегрузных фур

Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с коллегами из Иркутской области задержали участников организованной группы, которые подозреваются в серии краж товарно-материальных ценностей из грузовых автомобилей, следовавших транзитом по федеральной трассе.

Задержанию предшествовал комплекс оперативно-разыскных мероприятий, позволивший установить круг лиц причастных к совершению данных преступлений. Под подозрением оказались пять жителей города Тайшета Иркутской области в возрасте от 25 до 53 лет.

В результате совместных действий оперативников уголовного розыска Красноярского края и Иркутской области подозреваемые были задержаны. Как установили полицейские, злоумышленники действовали на территории двух регионов на протяжении года. Они выслеживали оставленные без присмотра контейнеровозы, либо осматривали ночные стоянки и парковки грузовиков, после чего вскрывали пломбы и навесные замки, тайно похищая товар. Всего полицейскими установлено более 10 эпизодов преступной деятельности группы в Иркутской области и на территории Каннского и Иланского районов Красноярского края. Сумма ущерба составила свыше 2 миллионов рублей.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУМВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости