Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 марта 2016 года Полицейские задержали подозреваемого в грабеже сумки у пожилого человека

Сотрудники полиции города Новоалтайска по «горячим следам» задержали подозреваемого в грабеже сумки у пожилой женщины.

Накануне вечером в одном из подъездов многоквартирного дома Новоалтайска неизвестный неожиданно напал на пожилую женщину, 1946 года рождения, и, применив насилие, похитил у нее сумку, в которой находилось семь тысяч рублей, три сотовых телефона, сберегательные книжки, банковские карты и личные вещи. С места преступления злоумышленник скрылся, а потерпевшая была госпитализирована с телесными повреждениями в местную больницу.

Сотрудникам полиции пожилая женщина смогла описать приметы злоумышленника. Правоохранители составили фоторобот подозреваемого.

Уже через час на одной из улиц города нарядом патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по городу Новоалтайску был задержан подозреваемый. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1977 года рождения.

По месту жительства подозреваемого оперативники обнаружили все похищенное, кроме части денежных средств. Их, по словам мужчины, он успел потратить на свои лучные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ - грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 09:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости