Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 марта 2016 года Массовая проверка водителей прошла в Тарбагатайском районе

В минувшую пятницу в Тарбагатайском районе сотрудники ГИБДД провели мероприятие по предупреждению фактов управления автомобилем в состоянии опьянения. За несколько часов массовой проверки автоинспекторы проверили 70 водителей транспортных средств. За нарушение ПДД составлено 18 административных материалов, в том числе задержаны и отстранены от права управления ТС 2 водителей в состоянии опьянения.

В первом случае нетрезвый 33-летний водитель автомашины «Тойота Калдина» поехал в гости к друзьям и по дороге был задержан сотрудниками дорожной полиции. Результаты освидетельствования составили 0,83 мг/л содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе. В отношении нарушителя составлен материал по части 1 ст. 12.8 КРФ об АП, штрафная санкция по которой влечет наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Через несколько часов за аналогичное нарушение был задержан 27-летний водитель Волги.

Госавтоинспекция напоминает, что массовые проверки на дорогах Бурятии проводятся на постоянной основе. Помните, что управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также с остаточными явлениями алкогольного опьянения – недопустимы, вы рискуете не только своей жизнью, но и безопасностью других участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости