Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 марта 2016 года В ГИБДД Екатеринбурга подведены итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога» (фото)

Мероприятие проходило с 18 по 20 марта 2016 года. Его основная цель – выявление водителей, допускающих грубые нарушения ПДД, в том числе, управление транспортным средством в состоянии опьянения.

За три дня сотрудниками ГИБДД выявлено 24 пьяных водителя, 13 человек отказались от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Наибольшее количество нетрезвых нарушителей было выявлено в воскресенье 19 марта – 12 человек. В 17 случаях водители управляли транспортными средствами без водительского удостоверения. За превышение скорости к административной ответственности привлечено 622 человека, за нарушение правил перевозки детей - 162 водителя.

Также в общей сложности, за три дня в городе Екатеринбурге произошло 6 ДТП, в которых 7 человек пострадали.

Так, 18 марта в 18.05 напротив дома №17 на улице Бахчиванджи водитель автомашины «Мазда 6» 1991 года рождения, водительский стаж которого составляет пять лет, не справился с управлением и допустил наезд на припаркованный «ВАЗ-21074». После этого шофер иномарки наехал на 4-летнего мальчика, переходившего вместе с мамой проезжую часть дороги на разрешающий зеленый сигнал светофора. В результате аварии ребенок получил сотрясение головного мозга и черепно-мозговую травму, он доставлен в детскую городскую клиническую больницу № 9. От медицинского освидетельствования водитель отказался.

Мероприятие «Безопасная дорога» носит регулярный характер, с начала текущего года в Екатеринбурге прошло уже три подобных рейда. Каждый раз они направлены на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, как водителями, так и пассажирами и пешеходами.

ОГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 11:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости