Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 марта 2016 года В Мордовии продолжается работа по изъятию неучтенного оружия у населения

Полицейские в Мордовии продолжают изымать из незаконного оборота оружие и боеприпасы.

Так, у ранее судимого жителя Большеберезниковского района было обнаружено и изъято 500 грамм порошкообразного вещества. Исследование установило, что мужчина хранил у себя дома промышленно изготовленный дымный порох. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ.

В этот же день сотрудники уголовного розыска в Зубово-Полянском и Ичалковском районах изъяли у местных жителей незаконно изготовленные обрез охотничьего гладкоствольного ружья «ИЖ-ЗК» 16 калибра 1949 г.в. и свинцовый кастет. 53-летний и 30-летний подозреваемые длительное время нигде не работают и неоднократно привлекались к уголовной ответственности. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 223 УК РФ.

МВД по Республике Мордовия напоминает, что граждане, добровольно сдавшие в полицию незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, не только освобождаются от уголовной ответственности, но и имеют право на получение денежного вознаграждения. Накануне данной возможностью воспользовался житель Старошайговского района, который добровольно выдал найденное в поле двуствольное охотничье ружье 16 калибра неизвестной марки.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости