Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 марта 2016 года В период с 18 по 20 марта в городе Кургане произошло 52 дорожно-транспортных происшествия

На дорогах Зауралья (в районах области) зарегистрировано одно ДТП, в котором 1 человек погиб и двое получили травмы.

В период с 18 по 20 марта сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 1574 нарушения ПДД. В том числе в городе Кургане выявлено 689 нарушений, в городе Шадринске - 137. Задержаны 36 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

В областном центре выявлено 69 фактов проезда на запрещающий сигнал светофора, а также 27 нарушений правил проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушения ПДД привлечены 97 пешеходов. За превышение скорости привлечены к ответственности 141 водитель. Выявлено 50 участников дорожного движения, не использующих при движении транспортного средства ремни безопасности, 18 несовершеннолетних перевозили в автомобилях без детских удерживающих устройств.

18 марта в Далматовском районе погибла женщина. Авария произошла в 11.15 на 8 километре автодороги Новопетропавловское –Ленинка – Прошкино. Водитель 1956 года, управляя автомобилем «Тойота Ланд Крузер-100», не справился с управлением, допустил занос автомобиля с последующим опрокидыванием и наездом на препятствие. В результате ДТП водитель и пассажир, женщина 1949 года рождения, получили травмы различной степени тяжести. Еще одна пассажирка, женщина 1958 года рождения, от полученных травм погибла на месте. Никто из участников движения не был пристегнут ремнем безопасности. Установлено, что водитель лишен права управления транспортным средством. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

По информации УГИБДД УМВД

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 09:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости