Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 марта 2016 года В Приморском районе Архангельской области полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в совершении серии краж с дачных участков (видео)

В феврале и марте этого года в дежурную часть полиции ОМВД России «Приморский» стали поступать заявления от граждан о кражах с дачных участков, находящихся за поселком Нефтебаза.

Зимой на дачах люди бывают не часто и потому с момента совершения хищения до того как хозяин обнаруживал пропажу и обращался в полицию проходили не одни сутки. Задержать преступника по «горячим следам» не удавалось. При осмотре мест преступления стражи порядка обратили внимание на следы от лыж, которые предполагаемый преступник использовал, чтобы подойти к дачным домам и вернуться обратно к дороге, не провалившись в глубокий снег.

Чтобы поймать злоумышленника оперативники и участковые проводили специальные рейды. В результате одного из них полицейские остановили автомобиль, в салоне которого были обнаружены пара охотничьих лыж и вещи, как в последствии установили оперативники, похищенные с одного из дачных участков. Водителя задержали. Определить, где именно была совершена последняя кража особого труда не составило. К месту преступления вела свежая лыжня.

В настоящий момент устанавливается причастность подозреваемого к серии краж на территории дачных кооперативов.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 09:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости